English (Mathematics; Computer Graphics)
uniform [correct, adjective]
French (Mathématiques; Infographie)
uniforme [correct, adjective]
DEF: Qui présente des éléments tous semblables.
PHR: continuité, convergence, fonction, loi, mouvement uniforme.