English (Milling (Machine-Tooling))
conventional milling [correct]; up milling [correct]
French (Fraisage (Usinage))
fraisage en opposition [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de fraisage où le mouvement d’avance est de sens contraire au mouvement de coupe. C'est la méthode la plus couramment utilisée.