English (Metering Instruments)
cyclic operating heat meter
French (Compteurs de consommation et débitmètres)
compteur de chaleur à fonctionnement cyclique [masculine noun]
CONT: Dans le dispositif indicateur d’un compteur continu, le premier élément mobile [...] qui a la plus petite valeur d’échelon se déplace ordinairement de façon continue au cours du mesurage. Cependant, cette continuité de mouvement n’ existe pas toujours pour les dispositifs indicateurs de certains autres appareils mesureurs intégrateurs. Exemples : compteur de chaleur à fonctionnement cyclique [...]