English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
front differential [correct]; front axle differential [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
différentiel du pont avant [correct, masculine noun]; différentiel avant [correct, masculine noun]
CONT: [L'arbre de sortie de la boîte de vitesses] renvoie le mouvement au différentiel du pont arrière, directement par un arbre de transmission longitudinal classique, et vers le différentiel du pont avant par l'arbre qui traverse la boîte de vitesses [...]