English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
rear differential [correct]; rear axle differential [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
différentiel du pont arrière [correct, masculine noun]; différentiel arrière [correct, masculine noun]
CONT: Son arbre de sortie [en parlant de la boîte de vitesses] commande une cage, solidaire d’un différentiel, que l'on peut qualifier de "central" ou de "principal". Il renvoie le mouvement au différentiel du pont arrière [...]