English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Types of Aircraft)
moving V tail [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Types d'aéronefs)
empennage papillon monobloc [correct, masculine noun]
OBS: c'est le type d’empennage du F-117 et du Fouga Magister, où l'ensemble est mobile et assure le mouvement de l'appareil autour des trois axes, individuellement ou simultanément