English (Road Traffic)
left turning traffic
French (Circulation routière)
courant tourne-à-gauche
OBS: Ensemble des véhicules qui, venant d’une entrée donnée, effectue un mouvement tournant en se dirigeant vers une sortie qui se trouve vers sa gauche.