English (Translation (General); National and International Economics)
euro-scepticism
CONT: Euro-scepticism, have been rather slow to join this party but they have had a good week.
French (Traduction (Généralités); Économie nationale et internationale)
euroscepticisme [masculine noun]
CONT: Les fonds d’État britanniques handicapés par l'euroscepticisme, ont mis un peu de temps à suivre le mouvement.