English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
blade hunting
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
battement horizontal [masculine noun]
OBS: mouvement horizontal d’une pale d’hélicoptère autour d’une articulation verticale