English (Cinematography; Television Arts)
pan-left [correct]
French (Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle))
panoramique gauche [correct, masculine noun]; pano gauche [correct, masculine noun, familiar]
DEF: Mouvement horizontal de la caméra, de droite à gauche sur son axe.