English (Cinematography; Television Arts)
pan-right [correct]
French (Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle))
panoramique droit [correct, masculine noun]; pano droit [correct, masculine noun, familiar]
DEF: Mouvement horizontal de la caméra, de gauche à droite sur son axe.