English (Racquet Sports)
early preparation [correct]
OBS: Refers to footwork, racquetwork and mental attitude immediately after the ball leaves the racquet of an opponent.
French (Sports de raquette)
préparation précoce [correct, feminine noun]
OBS: Phraséologie connexe : préparer amplement, précocité de la préparation.
CONT: Préparation précoce. Les épaules et le bras bougent en premier. La main gauche accompagne la raquette en tout début de mouvement pour déclencher la rotation des épaules.
Spanish (Deportes de raqueta)
preparación temprana [correct, feminine noun]
CONT: [...] se estropean muchos más golpes por una preparación tardía que por una preparación temprana; hay que preparar el golpe con antelación y elasticidad, sin precipitación, pero justo cuando se debe.