English (Political Systems; Christian Theology)
Christian democracy
French (Régimes politiques; Théologies chrétiennes)
démocratie chrétienne [feminine noun]
OBS: Mouvement politique de droite dans certains pays européens comme l'Italie ou l'Allemagne.