English (Records Management (Management))
correspondence log
French (Gestion des documents (Gestion))
registre de correspondance [masculine noun]
OBS: dans lequel un département ou bureau consigne le numéro d’enregistrement d’une communication ou d’un dossier, la date de réception, le mouvement du dossier et la suite donnée.