English (Anesthesia and Recovery)
bucking
French (Anesthésie et réanimation)
cabrade [correct, feminine noun]
DEF: Mouvement de redressement qu'esquisse le corps d’un sujet au début d’une anesthésie générale.
OBS: cabrade : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.