English (Visual Disorders)
fixation nystagmus [correct]
DEF: Nystagmus associated with attempts to fixate.
French (Troubles de la vision)
nystagmus de fixation [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement régulier, répétitif et involontaire de l'œil causé par un défaut du mécanisme de fixation visuelle.