English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
specific rolling resistance
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
résistance spécifique au roulement [feminine noun]
DEF: Résistance spécifique due aux frottements qui se produisent entre roues et rails et entre d’autres parties en mouvement, en palier et en alignement.