English (Swimming)
wig-wag movement [correct]
OBS: Too-straight pull (arm too straight), can cause "wig-wag" movement of hips and head thereby causing drag.
French (Natation)
mouvement en zigzag
OBS: Une traction trop directe des bras(bras trop droit) peut entraîner un mouvement en zigzag des hanches et de la tête, ce qui causera beaucoup de résistance dans l'eau.