English (Military Transportation)
road movement graph [correct]; movement graph [correct]
French (Transport militaire)
graphique de mouvement routier [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: graphique de mouvement routier : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.