English (Military Transportation)
road movement order [correct]
French (Transport militaire)
ordre de mouvement routier [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: ordre de mouvement routier : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.