English (Footwear and Shoe Repair)
fur trim [correct]; down trim [correct]
French (Chaussures et cordonnerie)
minette [correct, feminine noun]
DEF: Collet de fourrure ou de duvet qui orne l’entrée d’une pantoufle.
OBS: Se trouve souvent sur les pantoufles de type mule.