English (Aquaculture)
mullet farming [correct]; mullet culture [correct]
French (Aquaculture)
mugiliculture [correct, feminine noun]
DEF: Élevage des mulets ou muges.
OBS: Cet élevage se pratique surtout en milieu lagunaire, voire même en eau douce.
Spanish (Acuicultura)
mugilicultura [feminine noun]