English (Optics)
spectral analysis system [correct]
French (Optique)
système d'analyse spectrale [correct, masculine noun]
DEF: Système qui comprend un spectroradiomètre infra-rouge double canal, un logiciel et des équipements multi-canaux d’analyse du spectre.