English (Mathematics; Computer Graphics)
network cluster [proposal]; network aggregate [proposal]
French (Mathématiques; Infographie)
amas sur réseau [masculine noun]
DEF: [...] amas où les particules occupent les sites d’un réseau périodique(à n dimensions) et sont considérées comme connectées si elles occupent deux sites proches voisins sur ce réseau.