English (Economics)
compensation for the Crown share
OBS: (Canada - N.S. Oil and Gas Agreement)
French (Économique)
indemnisation ayant trait à la part de la Couronne [feminine noun]
OBS: Cette part n’ existe plus. Elle valait certaines recettes à la N.-E. Aussi cette dernière réclame une indemnisation.(Michel Ruet, EMR).