English (Zoology; Reptiles and Amphibians)
trithilodont
French (Zoologie; Reptiles et amphibiens)
trithilodonte [masculine noun]
OBS: Un reptile. Terme trouvé dans un texte de Communications Canada portant sur le Fundy Museum de Parrsboro(N.-É.).
OBS: Source : Serge Martin, ministère des Communications, Moncton.