English (Management Control)
commissioner's policy directives
French (Contrôle de gestion)
directives du commissaire [feminine noun]
OBS: D’après des renseignements obtenus du Coordonnateur, SCC et Service de gestion des directives, le SCC ne publie que des directives du commissaire. Il ne faut donc pas traduire POLICY. N.B. Les services clients des régions ou des établissements veulent peut-être insister sur le caractère général de ces directives?