English (Financial Institutions)
financial institutions restructuring process
French (Institutions financières)
processus de restructuration des institutions financières en difficulté [masculine noun]
OBS: Firped institution = institution qui fait l’objet d’une restructuration n.b. : pouvoir accordé à la Société d’assurance-dépôts par le projet de loi C-48.