English (Areal Planning (Urban Studies); Hydrology and Hydrography)
lakewide management plan
French (Aménagement du territoire; Hydrologie et hydrographie)
plan d'aménagement panlacustre [masculine noun]
OBS: Protocole modifiant l’Accord de 1978 relatif à la qualité de l’eau dans les Grands Lacs (Can/E.-U.).
OBS: N.B. il est suggéré de ne pas mettre la majuscule à plan.