English (Statutes and Regulations (Air Transport))
behind rights
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
droits de desserte de points au-delà [masculine noun]
CONT: droit de desservir des points à partir de «l’extrémité» de la route autorisée (p. ex. route Mtl-New York : droits de desservir d’autres points à partir de N.Y.