English (Mineralogy)
rinneite [correct]
OBS: Chemical formula: K3NaFe+2Cl6
French (Minéralogie)
rinnéite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (chlorure) du système cristallin rhomboédrique, incolore, rose, violet ou jaune.
OBS: Formule chimique : K3sub>NaFe+2</sup>Cl6