English (Underwater Diving (Sports))
free swimming in pairs [correct]
DEF: Combat divers operating in pairs, unmarked, unattended, with or without a buddy line.
French (Plongée sous-marine (Sports))
nage libre en binôme [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Action de plonger en équipe de deux, sans repère, sans aide ou sans l’aide de sécurité.
OBS: nage libre en binôme : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.