English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing; Fish)
wing [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale; Poissons)
aileron [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Nageoire de certains poissons cartilagineux.
OBS: Principale espèce visée : raie.
OBS: Dans le cas des petites raies, on peut utiliser le terme d’aileron pour désigner une petite aile.
OBS: Partie anatomique commercialisable.
OBS: aileron : Nom commercial normalisé par l’OLF.