English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
wing [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
oreille [correct, feminine noun]; flanc [correct, feminine noun]
DEF: Paroi abdominale d’une morue ou d’une merluche tranchée, salée et séchée.
OBS: Régionalement, on appelle «aile» la nageoire située dans l'oreille d’un poisson salé-séché.
OBS: Termes normalisés par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.