English (Railroad Maintenance; Tracks and Roadways (Rail Transport))
road number
DEF: entretien de la voie - engines rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Voies ferrées)
matricule - machine
DEF: CN-1081 2-68; Chaque accessoire doit avoir son numéro matricule. T-151-1 et 151-22, CN-1081; avril 1971.