English (Tools and Equipment (Textile Industries); Defects (Textiles))
inspection table [correct]
CONT: The fabric runs at full width over an inspection table, an inclined table top which, under certain circumstances, is illuminated from below towards the fabric inspector (matt glass plate).
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Défauts (Textiles))
table de visite [correct, feminine noun]; table de visitage [correct, feminine noun]
DEF: Table verticale de contrôle des défauts sur laquelle défilent les étoffes en continu.
CONT: [La visite complémentaire] consiste à dérouler sur une table de visite les pièces de soie de 600 m sous des lampes LED pour détecter les défauts non repérables à l'œil nu et à nettoyer la pièce de ses impuretés avec une pincette.