English (Atmospheric Physics; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
eye of the storm [correct]; storm eye [correct]
DEF: The roughly circular area of fairly light winds found at the centre of a hurricane and surrounded by the eyewall.
French (Physique de l'atmosphère; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
œil de la tempête [correct, masculine noun]; œil d'une tempête [correct, masculine noun]
DEF: Zone plus ou moins circulaire où les vents sont assez faibles, située au centre d’un ouragan et encerclée par le mur de l'œil.
Spanish (Física de la atmósfera; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
ojo de la tempestad [correct, masculine noun]