English (The Eye)
smooth pursuit [correct]; smooth eye pursuit [correct]
CONT: Smooth pursuit and saccades are two components of tracking eye movements.
French (Oeil)
poursuite continue [correct, feminine noun]; poursuite douce [correct, feminine noun]
CONT: Poursuite oculaire. [...] On distingue la «poursuite saccadée» ou «saccadique» [...], dans laquelle le mouvement des yeux est constitué par une suite de sauts et de pauses, et la «poursuite continue» ou «poursuite douce», dans laquelle l'œil glisse à une vitesse voisine de celle de la cible.