English (Launching and Space Maneuvering)
dual launch [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
lancement double [correct, masculine noun]
CONT: La performance nette d’ARIANE 5 est de 6 800 kg en lancement simple et de 5 900 kg pour un lancement double en orbite de transfert géostationnaire(par exemple, pour les satellites de télécommunication).