English (Spacecraft)
orbiter bay [correct]
French (Engins spatiaux)
soute de l'orbiteur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: soute de l'orbiteur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.