English (Plant and Crop Production)
topped beet
French (Cultures (Agriculture))
avec feuilles coupées; feuilles coupées
OBS: préférable de dire avec feuilles coupées, orc feuilles coupées, car. il n’ y a pas toujours décollage les feuilles sont carpées à un en du collet" "l'extrémité des feuilles en papier coupée... les bottes sont placées en cageots" 358 en mai, avec fanes compées(carottes) 1. 374 de CUMA