English (Translation (General))
barrier movement
CONT: ... concern for some standardization in conducting "barrier movement" assessments.
French (Traduction (Généralités))
franchissement de barrière [masculine noun]
CONT: [...] le souci de normaliser dans une certaine mesure la conduite des appréciations de «franchissement de barrière».(ESOSTA, 17-12-74). PAG, 20-12-74