English (Translation (General); Maneuvering of Ships)
in disorder; in a hurry
French (Traduction (Généralités); Manœuvre des navires)
en pagaille [correct]
DEF: A la hâte, dans les expressions : appareiller en pagaille, mouiller en pagaille.
Spanish (Traducción (Generalidades); Maniobras de los buques)
en desorden