English (Computer Display Technology; Typesetting and Imagesetting; Typography)
visual readability [correct]; visual legibility [correct]
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Composition (Imprimerie); Typographie (Caractères))
lisibilité visuelle [correct, feminine noun]
CONT: La lisibilité visuelle d’un texte est ce qui en facilite la perception : mise en page, structuration en paragraphes, aération, polices et tailles de caractères, couleurs et contraste…