English (Business and Administrative Documents; Information Processing (Informatics))
document template [correct]; template [correct]
DEF: ... a document that provides default settings for text, formats, geometry, dimensions, units of measurement, and styles that are used to produce a new document.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Traitement de l'information (Informatique))
modèle de document [correct, masculine noun]; modèle [correct, masculine noun]
CONT: Un modèle est un document type réutilisable et modifiable à loisir sans que le fichier original ne soit changé. Un modèle définit la structure de base d’un document et contient des paramètres fixes : polices, mise en page, mises en forme spéciales, logo, insertions automatiques, styles.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Tratamiento de la información (Informática))
plantilla [correct, feminine noun]
DEF: [...] documento que contiene estilos de formato, imágenes, tablas, objetos y cualquier otra información preestablecida [...] para crear un nuevo documento con los mismos estilos.