English (Internet and Telematics)
URL line [correct]
CONT: If option (b) is adopted, the names or acronyms will appear on the URL line on the Welcome Page of a site in accordance with the principles set.
OBS: URL: Universal Resource Locator.
French (Internet et télématique)
ligne URL [correct, feminine noun]
CONT: Si l'option b) est retenue, la version avec le nom ou l'acronyme en anglais à gauche et le nom ou l'acronyme correspondant en français à gauche figureront sur la ligne URL à la page d’accueil d’un site conformément aux principes énoncés.
OBS: URL : localisateur de ressources uniformes.