English (Computer Graphics)
page [correct, noun]
DEF: In computer graphics, the graphic data that can be displayed simultaneously on a cathode-ray tube screen.
French (Infographie)
page [correct, feminine noun]
DEF: Texte apparaissant sur un écran cathodique et qui comprend un nombre de lignes dont le maximum est fixé à l’avance.
OBS: La capacité maximum de la page affichée est obtenue en multipliant le nombre maximum de caractères par ligne par le nombre maximum de lignes.