English (Food Industries)
fibers
French (Industrie de l'alimentation)
cellulose [feminine noun]
OBS: L'utilisation du terme «cellulose» pour désigner en français la notion représentée par le terme anglais «fibers» dans le domaine de l'alimentation. Cet avis remplace celui publié à la Gazette officielle du 17 mars 1979, à la page 3411. Avis de recommandation. Office de la langue française. Gazette officielle du Québec, 26 mai 1979, 111e année, no. 21.