English (Security Devices; Citizenship and Immigration)
security feature [correct]
CONT: The temporary passport features a white cover, a bio-data page, four visa pages, a digitized image of the bearer and various security features.
French (Dispositifs de sécurité; Citoyenneté et immigration)
dispositif de sécurité [correct, masculine noun]
CONT: Le passeport provisoire présente une couverture blanche, une page de renseignements personnels, quatre pages de visas, une image numérique du titulaire et divers dispositifs de sécurité