English (Internet and Telematics)
visit a page [correct]; open a page [correct]
CONT: Don't use different colors for links from page to page. The users won't know what to click on or which pages they've already visited.
CONT: Inline image: Displayed automatically when the reader opens your page.
French (Internet et télématique)
visiter une page [correct]; accéder à une page [correct]
CONT: Chaque fois que vous visitez une nouvelle page, le processus décrit plus haut s’enclenche.
CONT: En cliquant sur l'élément de texte Cliquez ici pour visiter l'Italie, souligné, en bleu par défaut dans Netscape, on accède ici à une autre page appelée «Italie. html».
Spanish (Internet y telemática)
visitar una página [correct]; acceder a una página [correct]