English (Statistical Surveys)
fractional measure table [correct]
DEF: A form used when a tabulation is not wide enough to spread across the page and is narrow enough to be doubled or even tripled on both the stub and columns.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
tableau fractionné à disposition horizontale [correct, masculine noun]
DEF: Présentation utilisée lorsqu'un tableau n’ est pas assez large pour couvrir toute la page et est assez étroit pour qu'il soit possible de répéter deux ou même trois fois la colonne de titres et les autres colonnes.