English (Internet and Telematics)
on the fly [correct]
CONT: Pages built "on the fly" usually contain dynamic content (information that changes frequently), sometimes as much as each time the page is requested by a user and loaded into a browser.
French (Internet et télématique)
à la volée [correct]
CONT: Les pages d’un site dynamique sont en quelque sorte "virtuelles". Elles sont créées "à la volée" à partir de données connues lors de l'appel de la page : les entrées d’un formulaire, les éléments d’une base de données, la date [...]