English (Internet and Telematics)
refresh button [correct]; reload button [correct]
DEF: A browser button, usually found in the toolbar, that causes the current page to be reloaded.
French (Internet et télématique)
bouton de rafraîchissement [correct, masculine noun]; bouton de régénération [correct, masculine noun]
CONT: Il est possible que vous consultiez une page qui n’ a pas été mise à jour. Cliquez sur le bouton de rafraîchissement situé dans la barre de navigation de votre navigateur afin de mettre à jour les données.