English (Military Administration)
information addressee [correct]
French (Administration militaire)
destinataire pour information [correct, masculine noun]
OBS: «Pour information» se dit des destinataires dont on n’ attend en principe aucune réaction. Par suite, cette expression englobe les supérieurs auxquels on adresse «à titre de compte rendu» un exemplaire d’ordres adressés aux subordonnés.(Lavauzelle correspondance militaire, page 71)