English (Programming Languages)
page footing [standardized]
OBS: page footing: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
PAGE FOOTING; fin de page d'état [feminine noun]
DEF: Groupe d’édition présenté à la fin d’une page d’état, selon les spécifications du système de gestion de l'éditeur.