English (Graphic Reproduction; Layout (Graphic Arts))
full-page illustration [correct]
French (Production graphique; Maquette et mise en page)
illustration pleine page [correct, feminine noun]
OBS: L'illustration pleine page n’ est pas nécessairement l'illustration à fond perdu, c'est-à-dire l'illustration rendrait jusqu'au bord de la page et qu'on appellerait en anglais : bled-off illustration.