English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
frost-flow
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
coulée de gélifluxion [feminine noun]
OBS: Modèle périglaciaire, Tricart et Cailleux, page 368.