English (Advertising)
base bar
French (Publicité)
ligne-bloc [feminine noun]
OBS: Encadré au bas d’une page publicitaire où sont écrits les heures d’ouverture d’un magasin et autres renseignements utiles
OBS: Adopté par la DSTM Défense nationale QG