English (Corporate Structure)
multiple location facilities
CONT: location theory has not much concerned itself with multiple location facilities. (L.S. Bourne, Internal Structure of the City, 1968, Toronto, p. 414)
French (Structures de l'entreprise)
équipements multiples [masculine noun]
CONT: la recherche d’une articulation entre les petits équipements multiples aboutit à proposer une organisation des équipements commerciaux, scolaires, sportifs, récréatifs ou autres qu'on retrouve d’une façon répétitive dans le tissu urbain.(L'architecture d’aujourd’hui, octobre-novembre 1969, numéro 146, page 28)