English (Musculoskeletal System)
Pethick test
French (Appareil locomoteur (Médecine))
test de Pethick
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 488 du 8 décembre 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.