English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
blood-grouping sera
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
sérum de groupage [masculine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 535 du 13 septembre 1978, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 2.