English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
warmed blood
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
sang réchauffé
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 539 du 12 octobre 1978, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 3.