English (Medical Imaging)
effective radiating surface
French (Imagerie médicale)
surface émettrice utile
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 606 du 26 août 1981, publiée par la Direction générale de la protection de la santé page 3.