English (Respiratory System)
dead space volume
French (Appareil respiratoire)
volume de l'espace mort
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 483 du 5 novembre 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 5.