English (Medical Imaging)
radionuclidic purity
French (Imagerie médicale)
pureté radioactive
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 461 du 19 mars 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.