English (Medical Imaging)
ultrasonic power
French (Imagerie médicale)
puissance acoustique
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 606 du 26 août 1981, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 4.