English (Health Institutions)
plasmapheresis centre
French (Établissements de santé)
centre de plasmaphérèse [masculine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 489 du 20 décembre 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.