English (Rehabilitation (Medicine))
high-frequency saturation
French (Réadaptation (Médecine))
pression acoustique de saturation [feminine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 494 du 31 mars 1977, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 2.