English (Radiography (Medicine))
protective housing
French (Radiographie (Médecine))
logement protecteur
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 525 du 3 mars 1978, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 3.