English (The Heart)
self-diagnosis
French (Cœur)
auto-diagnostic; autodiagnostic
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 503 du 17 août 1977, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.