English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
self-injection
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
auto-injection [feminine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 483 du 5 novembre 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.