English (Medical Imaging)
scanned laser radiation
French (Imagerie médicale)
rayonnement laser balayeur
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 525 du 3 mars 1978, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 3.