English (Medical Imaging)
effective radiating area
French (Imagerie médicale)
aire émettrice utile
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 606 du 26 août 1981, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 3.