English (Medical Imaging)
equivalent plane wave power density
French (Imagerie médicale)
densité de puissance d'ondes planes équivalente
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 556 du 5 juillet 1979, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 2.