English (Medical Imaging)
ultrasound therapy device
French (Imagerie médicale)
appareil à ultrasons à usage thérapeutique
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 606 du 26 août 1981, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.