English (Non-Surgical Treatment)
microwave diathermy
French (Traitements non chirurgicaux)
diathermie à micro-ondes [feminine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 517 du 21 décembre 1977, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.