English (Weapon Systems)
lead tipped non explosive ammunition
French (Systèmes d'armes)
projectile perforant à coiffe en plomb
OBS: Expression formée à partir de renseignements relevés dans "Armies and Weapons, no 25, June 1976" et "Comment ça marche", volume 1, numéro 14 page 395.