English (Hearing)
saturation sound pressure level
French (Ouïe)
taux de pression acoustique de saturation [masculine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 494 du 31 mars 1977, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 2.