English (Software; Types of Documentation (Library Science))
fast-reference card [proposal]
French (Logiciels; Documentation (Bibliothéconomie))
fiche aide-mémoire [correct, feminine noun]; fiche-synthèse [correct, feminine noun]
CONT: Fiche aide-mémoire. Cette fiche, d’une grande lisibilité, contiendra une liste des commandes [à utiliser dans le didacticiel] avec une brève description de chacune. Elle doit être détachable et, préférablement, d’une seule pièce. Un renvoi à la page de la documentation la concernant serait avantageux. On pourra s’y référer rapidement.
CONT: Si un gabarit est utilisé, il gagnera à être plastifié, tandis que la fiche-synthèse sera plus utile en étant cartonnée et pliable.