English (Internet and Telematics)
exit page [correct]
DEF: Last page viewed by a visitor during his/her visit.
French (Internet et télématique)
page de sortie [correct, feminine noun]
CONT: Lorsqu'une page est mise en cache par le cache de sortie, les demandes suivantes de cette page sont prises en charge à partir de la page de sortie, sans exécuter son code de création.