English (Clothing Accessories; Hair Styling)
scrunchie [correct]; scrunchy [correct]
DEF: An elastic band covered with gathered fabric, used to fasten the hair, as in a ponytail.
French (Accessoires vestimentaires; Coiffure)
chouchou [correct, masculine noun]
DEF: Élastique recouvert de tissu froncé et servant à retenir les cheveux.
CONT: La coiffure la plus simple à accessoiriser d’un chouchou reste la queue de cheval, basse et floue pour un look bohème ou [en] haute façon palmier [...]