English (Chemical Elements and Compounds; Fatty Substances (Food))
maripa butter
French (Éléments et composés chimiques; Corps gras (Ind. de l'aliment.))
beurre de Maripa [correct, masculine noun]
DEF: (...) corps gras provenant de Attalea maripa, palmier d’Amérique tropicale.