English (Animal Husbandry)
range-type animal production [correct]
OBS: As opposed to farm-type animal production.
French (Élevage des animaux)
élevage extensif [correct, masculine noun]; élevage en parcours [correct, masculine noun]
OBS: S’oppose à l'élevage intensif qui lui se fait en pâturages aménagés et clôturés ou en parc ou en stabulation.
Spanish (Cría de ganado)
ganadería extensiva [correct, feminine noun]
CONT: El Censo Agropecuario incluye: ganadería extensiva, practicada por grandes productores que tienen muchos animales en amplias extensiones de terrenos donde se alimentan.